Ремонт бывает разным: иногда сложным, а иногда просто очень смешным! О чём же молчат мастера? Запускаем цикл историй о самых странных поломках, которые порой ставят мастеров в тупик.
Рассказываем первый забавный случай, произошедший этим летом в сервисе.
Женщина принесла маленькую цепную электропилу. Жалоба стандартная: «Дымит, скрипит и странно пахнет». Уже при беглом осмотре видно, что цепь и шина отливают странным желто-зеленым цветом. Вскрытие показало, что ведущая звездочка и весь цепной механизм забиты намертво. Мастер начинает выковыривать грязь и какую-то вязкую и липку массу отверткой.
— Вы ее чистили после работы? — спрашивает мастер.
— Конечно! — гордо отвечает женщина. — Я же аккуратистка. Как сучки подрежу, сразу мою. Сначала «Фейри» капну, губкой пройдусь, чтобы блестела. Потом полотенчиком вытру насухо. А чтобы механизм не ржавел, я ее всегда маслом смазываю. Нерафинированным, душистым!
Хорошо, что такая «смазка» продлилась у женщины недолго и ремонт обошелся не так дорого, как мог бы. Пришлось подробно объяснять, что подсолнечным маслом смазывать подобные механизмы нельзя, ещё чуть-чуть и проще было бы купить новый сучкорез, чем ремонтировать.
- Подходящую смазку для своего инструмента Вы можете найти на нашем сайте dyadko.ru в разделе «Масла и смазки» или через умный поиск.
А у Вас часто случаются курьезные случаи с клиентами? Делитесь Вашими историями в комментариях в нашей группе Вконтакте!